"Наша служба и опасна и трудна"

Молодые застрелили свадебного фотографа

На Сицилии свадебный фотограф погиб во время празднования бракосочетания. Молодожены случайно прострелили ему голову из ружья.

Роковой выстрел прогремел в одной из деревень в окрестностях Палермо. После регистрации своих отношений супруги решили сделать запоминающийся кадр. Муж и жена взяли ружье и начали с ним позировать. Напротив них перемещался фотограф, выбирающий самый удачный ракурс.

В этот момент кто-то из новобрачных нечаянно нажал на спусковой крючок. Ружье оказалось заряжено и взведено. Вылетевшая из ствола пуля угодила свадебному фотографу точно в голову. Мужчина скончался на месте.

Правоохранительные органы приступили к расследованию инцидента. Детективы признались, что не располагают ценными свидетельскими показаниями о тех событиях. В частности, никто из очевидцев не смог вспомнить, кто именно держал в руках ружье перед выстрелом.

В связи с этим сотрудники полиции не исключили, что будут предъявлять обвинения родителям мужа, поскольку в их доме проходил праздник, сообщает ИА "Росбалт". Предполагается, что именно они посоветовали молодоженам позировать с оружием.

Напомним, что ранее желание сделать красивый свадебный кадр чуть не привело к трагедии и в России. Как писали Дни.Ру, в Томск молодожены прыгнули под прибывающий поезд, пытаясь получить яркий снимок мчащегося на них состава. Вместе с ними на рельсы соскочил и фотограф. Однако любителями экзотики тут же заинтересовались милиционеры и вытащили всех обратно на перрон. "Романтическую фотографию они сделать не успели, что, впрочем, и запрещено", - рассказали в отделе внутренних дел на транспорте, пояснив, что железные дороги в России считаются стратегическими объектами.